ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト2 メンズ時計 10Pダイヤ オイスター
1,634,545円 (税抜)
1,798,000円 (税込)
商品説明
41ミリの大型サイズにボリュームアップし視認性も存在感も高まったデイトジャスト2。ケースの大型化に合わせてフルーテッドベゼルも太くなっておりますが、全く違和感が無くムーブメントも、磁力の影響を受けにくいパラクロム製ヒゲゼンマイを採用した Cal.3136を搭載しています。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。ランダム番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000037239400032 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト2 メンズ時計 10Pダイヤ オイスター |
| 商品名(英) | Datejust 2 |
| 型番 | 116333G |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約161.5g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | アイボリー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー プロフェッショナル 200 オートマチック 40mm
| 型番: | WBP2111.BA0627 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 357,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGH252/9S85-00W0 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2024.09) |
| 定価: | 1,760,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイデイト36 ウォッチ 希少なチェリー文字盤
| 型番: | 118139 |
|---|---|
| 素材: | K18WG |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2018.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ガストン・ウエアラブル ウォレット
| 型番: | M81124 |
|---|---|
| 素材: | モノグラムエクリプス |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 保存袋 コインケース ストラップ×2 |
| 定価: | 246,400円 |
SOLD OUT