ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト31 ボーイズ時計 オイスター ミントグリーン
定価:1,073,600円(税込)
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
2020年に発売された新モデル。クロノメーター認定の自社ムーブメント“cal.2236”搭載。ロレックス独自の高精度クロノメーター認定モデルです。厳しい検査基準で知られるクロノメーターの約2倍の検査基準をクリアしております。ケースサイズが31mmのボーイズサイズモデルです。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。ランダム番。
| 商品番号 | 2000039233501529 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト31 ボーイズ時計 オイスター ミントグリーン |
| 商品名(英) | Datejust Boyz |
| 型番 | 278240 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約91.9g |
| ケース径(H) | 約31mm |
| ケース径(W) | 約31mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル メンズ時計
| 型番: | 14203(W) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1995.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
コスモグラフ デイトナ ウォッチ
| 型番: | 126500LN |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.12) |
| 定価: | 2,499,200円 |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ラジオミール ブラックシール ロゴ
| 型番: | PAM00380 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.08) |
| 定価: | 539,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ スクーバ クロノグラフ
| 型番: | SCB38S(SCB38SS) |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
パシャ C ウォッチ メリディアン GMT
| 型番: | W31029M7 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(1999.03) |
| 定価: | 522,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル36 ウォッチ
| 型番: | 126000 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.09) |
| 定価: | 932,800円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントスガルベSM ウォッチ オートマチック 20周年記念限定
| 型番: | W20045C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT