ROLEX(ロレックス)
オイスター パーペチュアル デイト アンティーク
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
オイスターパーペチュアル デイトのアンティーク商品で1501です。少し小振りのケースサイズですが、エンジンターンドベゼルにより、存在感を演出しています。
商品状態
美品ですが、アンティークのために劣化による焼け等は見られますので予めご了承くださいませ。革ベルトと尾錠は社外品ですが、モレラートの新品です。プラスチック風防。17番台。
| 商品番号 | 2000041233500214 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスター パーペチュアル デイト アンティーク |
| 商品名(英) | Oyster Perpetual Date |
| 型番 | 1501(1) |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約52.2g |
| ケース径(H) | 約35mm |
| ケース径(W) | 約35mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1965年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |