ROLEX(ロレックス)
オイスター パーペチュアル デイト アンティーク
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
ロレックスの中でもシンプルな3針で時計本来の機能を追求した「オイスターパーペチュアルデイト」。洗練されたデザインはスタイルを選ばず使用できます。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等は見られますので予めご了承ください。ブレスレットは伸びも少なく良い状態です。針・文字盤はトリチウムです。巻きブレス。31番台。
| 商品番号 | 2000041233500216 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスター パーペチュアル デイト アンティーク |
| 商品名(英) | Oyster Perpetual Date |
| 型番 | 6924(3) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約43.4g |
| ケース径(H) | 約26mm |
| ケース径(W) | 約26mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター デイト クロノグラフ 40mm
| 型番: | 3210.51 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.03) |
| 定価: | 363,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ドゥ カルティエ ウォッチ 40mm
| 型番: | WSBB0040 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 1,095,600円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター メンズ時計 ロレジウム ルーレット
| 型番: | 16622(V) |
|---|---|
| 素材: | PT/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 国際サービス保証書(2009.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TISSOT(ティソ)
PRX パワーマティック80 ウォッチ 40mm
| 型番: | T137.407.11.351.00 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.01) |
| 定価: | 112,200円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 1950 3デイズ アッチャイオ
| 型番: | PAM00722 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.03) |
| 定価: | 1,184,700円 |
SOLD OUT