ROLEX(ロレックス)
オイスター パーペチュアル デイト アンティーク
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
ロレックスならではのアンティーク感が特徴的なプラ風防の1550です。ケースサイズも34mmで現代にない新鮮さが特徴的な1本です。サイズ的には女性にもオススメです。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティーク商品の為文字盤の焼けや針の腐食は見られますのでご了承下さい。革バンドは社外品ですが尾錠はメーカー純正品です。針・文字盤はトリチウムです。33番台。
| 商品番号 | 2000045239000001 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスター パーペチュアル デイト アンティーク |
| 商品名(英) | Oyster Perpetual Date |
| 型番 | 1550(3) |
| 素材 | GP/革 |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約51.8g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | 1971年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
オイスター パーペチュアル デイト ブルー
| 型番: | 15200(P) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2000.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT