OMEGA(オメガ)
コンステレーション グローブマスター コーアクシャル マスター クロノメーター 39mm
定価:1,133,000円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
「グローブマスター」はオメガの歴史の中で既に伝説的な存在ですが、今、世界で初めてのマスタークロノメーターの称号が加わり、時計業界での名声をさらに高めます。そしてその心臓部には、革新的な耐磁性テクノロジーが投入されたコーアクシャル マスタークロノメーター キャリバー8900が搭載されています。
商品状態
新品。シール付。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000049233500194 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | コンステレーション グローブマスター コーアクシャル マスター クロノメーター 39mm |
| 商品名(英) | Constellation Globemaster |
| 型番 | 130.30.39.21.02.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約162.4g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアルデイト トリチウム ドアストップ文字盤
| 型番: | 15053(R) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ドゥ カルティエ ウォッチ 40mm
| 型番: | WSBB0040 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 1,095,600円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター メンズ時計 ロレジウム ルーレット
| 型番: | 16622(V) |
|---|---|
| 素材: | PT/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 国際サービス保証書(2009.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TISSOT(ティソ)
PRX パワーマティック80 ウォッチ 40mm
| 型番: | T137.407.11.351.00 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.01) |
| 定価: | 112,200円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 1950 3デイズ アッチャイオ
| 型番: | PAM00722 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.03) |
| 定価: | 1,184,700円 |
SOLD OUT