OMEGA(オメガ)
スピードマスター 東京2020 オリンピック リミテッド 世界限定2020本
定価:990,000円(税込)
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
2020年の東京オリンピック開催まで2年と迫った2018年に限定のスピードマスターが発表されました。裏蓋には2020年東京オリンピックのロゴが刻印されております。手巻き式の“cal.1861”搭載モデルでパワーリザーブは約48時間です。
商品状態
新品。シール付。デッドストック。
| 商品番号 | 2000050233500480 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター 東京2020 オリンピック リミテッド 世界限定2020本 |
| 商品名(英) | Speedmaster Tokyo 2020 Limited Edition |
| 型番 | 522.20.42.30.06.001 |
| 素材 | K18PG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ピンクゴールド |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約177.5g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.04.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.03) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 キャリバー12.2 エディション1 33mm 世界限定555本
| 型番: | H6784 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.09) |
| 定価: | 1,793,000円 |
| 通常: |
|
販売: 768,000円(税込)