OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング クロノグラフ 39mm OH済
307,272円 (税抜)
338,000円 (税込)
商品説明
オメガでファンであったF1ドライバー、ミハエル・シューマッハと広告契約を結んだことを記念して製作されたモデル。文字盤の外周部はチェッカーフラッグをイメージしたデザインになっています。
商品状態
極美品。2025年7月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000052233501747 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター レーシング クロノグラフ 39mm OH済 |
| 商品名(英) | Speedmaster Racing |
| 型番 | 3510.12 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約102.7g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | イエロー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパー アベンジャー 2 クロノグラフ
| 型番: | A13371(A1337111/BC28) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 756,000円 |
SOLD OUT