OMEGA(オメガ)
スピードマスターデイト クロノグラフ 39mm ジャパンリミテッド
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
オメガの代表的な人気シリーズ「スピードマスター・デイト」。クロノグラフ・デイト表示機能付きと便利で実用性のある1本です。日本限定のインデックスがゴールドの人気モデルです。
商品状態
極美品。ダブルプッシャー式バックル仕様。
| 商品番号 | 2000053233501520 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスターデイト クロノグラフ 39mm ジャパンリミテッド |
| 商品名(英) | Speedmaster Date Chronograph 40mm |
| 型番 | 3513.54 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約132.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 44mm スポーツ コレクション
| 型番: | SBGE277/9R66-0BK0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.10) |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 130周年記念 世界限定1000本
| 型番: | SBGT039/9F83-0AK0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.03) |
| 定価: | 363,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 40mm 60周年記念 世界限定2500本
| 型番: | SBGR321/9S65-00V0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書請求葉書控え(2020.12) |
| 定価: | 605,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージ コレクション ブルー
| 型番: | SBGV225/9F82-0AF0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.10) |
| 定価: | 286,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター デイト クロノグラフ 40mm 日本限定2009本
| 型番: | 323.30.40.40.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT