OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 40mm OH済
定価:440,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
オメガの人気「スピードマスター」。クロノグラフ、月・日・曜日表示機能がついた便利な多機能ウォッチ。モデルチェンジに伴い高級感がアップした1本。
商品状態
極美品。2025年5月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000054233100014 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 40mm OH済 |
| 商品名(英) | Speedmaster Day-Date |
| 型番 | 3220.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約162.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール 1950 3デイズ GMT パワーリザーブ
| 型番: | PAM01321 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2019.12) |
| 定価: | 1,402,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 232.30.42.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ウォッチ 赤シード
| 型番: | 126600 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.10) |
| 定価: | 2,156,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.22.42.20.01.002 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ GMT 39mm キャリバー9F 25周年記念 世界限定800本
| 型番: | SBGN001/9F86-0AA0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
パンテールMM ウォッチ 1ロウ
| 型番: | W25028B5 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1990.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ GMT 40mm ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGN011(9F86-0AF0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.01) |
| 定価: | 385,000円 |
SOLD OUT