OMEGA(オメガ)
シーマスター 300M クォーツ 28mm
98,181円 (税抜)
108,000円 (税込)
商品説明
300m防水、エスケープバルブなど本格的な装備に加え信頼性の高いCal.1424クォーツムーブメントを搭載。プロも惚れ込むダイバーズウォッチでありながらデイリーユースに使えるオメガの歴史や技術力を表した素晴らしい時計です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000056233500980 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター 300M クォーツ 28mm |
| 商品名(英) | Seamaster 300M Quartz 28mm |
| 型番 | 2582.80 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約76.3g |
| ケース径(H) | 約28mm |
| ケース径(W) | 約28mm |
| 腕周 | 約16cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300 コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 234.30.41.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター デイト クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3513.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2005.05) |
| 定価: | 286,000円 |
SOLD OUT