OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノメーター クロノグラフ 44mm
定価:781,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
各部が進化した「シーマスター アクアテラ クロノグラフ」。 高級クロノグラフの必需品“コラムホイール機構”と、高精度を安定して維持する“コーアクシャル・エスケープメント”を採用した新世代モデルです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501234 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノメーター クロノグラフ 44mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra 150M Chronograph |
| 型番 | 231.10.44.50.04.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約181.4g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター マーク40 コスモス クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3520.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
TIFFANY&Co.(ティファニー)
Tワイヤーシェルダイヤリング
| 型番: | 64027913(#10) |
|---|---|
| 素材: | K18PG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ブロード アロー コーアクシャル クロノグラフ 44.25mm
| 型番: | 321.10.44.50.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT