OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38.5mm アニュアル カレンダー
定価:880,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
海に携わってきたオメガの長い歴史を代表する「シーマスター アクアテラ」 コレクション。日付調整は年にたった一度、3月1日に行うだけで済むというプチコンプリケーションモデルです。オメガ自慢のコーアクシャル脱進機を搭載したムーブメント“キャリバー8601”は、脱進機のヒゲゼンマイにシリコン素材を採用しています。
商品状態
新品。シール付。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501396 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38.5mm アニュアル カレンダー |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra 150 Annual Calendar |
| 型番 | 231.13.39.22.03.001 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約93.9g |
| ケース径(H) | 約38.5mm |
| ケース径(W) | 約38.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHANEL(シャネル)
J12 41mm ゴールド クロノグラフ ラージダイヤ・バケットダイヤベゼル メーカーOH(保証期間中)
| 型番: | H1176 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/セラミック |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2004.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 41mm グリーン もみの木 日本限定350本
| 型番: | SBGA005/9R65-0AB0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2004.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm 白樺 エボリューション9コレクション
| 型番: | SLGH005/9SA5-00C0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.11) |
| 定価: | 1,276,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 GMT 44mm スポーツコレクション
| 型番: | SBGJ237/9S86-00K0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.01) |
| 定価: | 990,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 38mm
| 型番: | 220.10.38.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.04) |
| 定価: | 968,000円 |
SOLD OUT
Breitling(ブライトリング)
クロノマット エボリューション ロジウム
| 型番: | A13356(A156E19PA) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書 |
| 定価: | 649,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ 46
| 型番: | A17320/A170G02OAC |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2013.09) |
| 定価: | 572,000円 |
SOLD OUT