OMEGA(オメガ)
シーマスター300M オートマチック 41.5mm
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
ダイバーズウォッチとして逆回転防止ベゼルとエスケープバルブを備え防水性を300mまで高めたプロ仕様のモデルです。デザインもスポーティーで堅牢な印象があり、ネイビーダイアルには波模様が施され、海を感じさせるデザインになっています。
ライバルのサブマリーナには無いクロノグラフで特別感がありコストパフォーマンスが良いです。オメガの公式サイトでは既にヴィンテージとして紹介されています。
ライバルのサブマリーナには無いクロノグラフで特別感がありコストパフォーマンスが良いです。オメガの公式サイトでは既にヴィンテージとして紹介されています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000058233501731 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター300M オートマチック 41.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster 300M Automatic 41mm |
| 型番 | 2297.80 |
| 素材 | K18YG/チタン |
| ケース素材 | ゴールド/チタン |
| ベルト素材 | ゴールド/チタン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約149.4g |
| ケース径(H) | 約41.5mm |
| ケース径(W) | 約41.5mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ネイビー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1994年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ MM コンビ
| 型番: | W51006Q4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1997.08) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT
Franck Muller(フランク ミュラー)
ヴァンガード
| 型番: | V45SCDTTTNRBRTT(V45SCDT) |
|---|---|
| 素材: | チタン/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ ダーク サイド オブ ザ ムーン
| 型番: | 311.92.44.51.01.003 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ナイロン |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 1,375,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
コスモグラフ デイトナ
| 型番: | 116500LN(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス カラー ドリームス
| 型番: | 2252 QZ COL DRM |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.02) |
| 定価: | 1,664,300円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントスガルベ ウォッチ SM オートマチック 20周年記念限定
| 型番: | W20045C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 内箱 |
| 定価: | - |
SOLD OUT