CARTIER(カルティエ)
マスト コリゼ ウオッチ SM ダイヤベゼル メーカーOH済(保証期間中)
870,909円 (税抜)
958,000円 (税込)
商品説明
ローマのコロッセオ(円形競技場)から名づけられ、生産が終了した今も根強い支持を得ている「コリゼ」。華やかさがありアイヴォリー文字盤の優しい雰囲気と合わさり、可愛らしくも上品な印象を持ちます。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤベゼル。2023年12月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000065233500787 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | マスト コリゼ ウオッチ SM ダイヤベゼル メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Must De Colisee |
| 型番 | - |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約50.5g |
| ケース径(H) | 約23mm |
| ケース径(W) | 約23mm |
| 腕周 | 約16cm |
| 文字盤 | アイボリー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm グリーン
| 型番: | 210.30.42.20.10.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
ビッグ バン エボリューション クロノグラフ 44mm
| 型番: | 301.SM.1770.RX |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.09) |
| 定価: | 1,793,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン オートマチック 44 ターコイズブルー
| 型番: | A17376(A17376211L2A1) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 621,500円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ LM オートマチック OH済
| 型番: | W51002Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 643,500円 |
SOLD OUT