CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ウォッチ 33mm MM コンビ ピンクシェル
定価:953,100円(税込)
698,181円 (税抜)
768,000円 (税込)
商品説明
バロンブルーの名の通り風船のような綺麗な曲線が特徴的な人気モデル。優しい印象の丸いケースにカルティエらしい繊細さを融合しました。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000067233500154 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | バロン ブルー ウォッチ 33mm MM コンビ ピンクシェル |
| 商品名(英) | Ballon Bleu SM |
| 型番 | W6920098 |
| 素材 | K18PG/SS |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約80.0g |
| ケース径(H) | 約33mm |
| ケース径(W) | 約33mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ピンクシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー キャリバー7 GMT
| 型番: | WAY201F.BA0927 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.11) |
| 定価: | 599,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3523.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書(2005.05) |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター120M クォーツ 36mm
| 型番: | 2511.31 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1996.12) |
| 定価: | 176,000円 |
SOLD OUT