OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール 1950 3デイズ GMT パワーリザーブ
定価:1,402,500円(税込)
698,181円 (税抜)
768,000円 (税込)
商品説明
自社ムーブメント「Cal.P.9012」は、パワーリザーブを文字盤側に配し、従来のパワーリザーブ表示モデルと同様に、5時位置に配置。第2時間帯を表示するGMT針をセンターに配置したほか、自動巻きの3日間のパワーリザーブでハイスペックな一本です。ゼロリセット搭載。OP7119。
商品状態
極美品。裏スケルトン。V番。
| 商品番号 | 2000103233500519 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノール 1950 3デイズ GMT パワーリザーブ |
| 商品名(英) | Luminor 1950 3Days GMT Pwer Reserve |
| 型番 | PAM01321 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約139.2g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 232.30.42.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ウォッチ 赤シード
| 型番: | 126600 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.10) |
| 定価: | 2,156,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.22.42.20.01.002 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ GMT 39mm キャリバー9F 25周年記念 世界限定800本
| 型番: | SBGN001/9F86-0AA0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
パンテールMM ウォッチ 1ロウ
| 型番: | W25028B5 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1990.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ GMT 40mm ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGN011(9F86-0AF0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.01) |
| 定価: | 385,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm 雪白 AJHH特別限定 世界限定390本
| 型番: | SBGA421(9R65-0DL0) |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(2020.02) |
| 定価: | 748,000円 |
SOLD OUT