PANERAI(パネライ)
ルミノールマリーナ 44mm 大阪ブティック 世界限定80本
定価:804,100円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
大阪ブティックで世界限定80本の生産数で発売されたルミノールマリーナ44mm「PAM00588」。裏蓋には現代の街に大阪城が聳え立つ様子が刻印されています。流通量も少なく希少な1本をぜひとも、大阪のパネライ好きのお客様に話のタネになるのでオススメの商品です。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。Q番。
| 商品番号 | 2000103233500673 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ルミノールマリーナ 44mm 大阪ブティック 世界限定80本 |
| 商品名(英) | Luminor Marina 44mm |
| 型番 | PAM00588 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約137.4g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 限定書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバーホイヤー02 クロノグラフ ブルーエディション 日本限定400本
| 型番: | CBG2019.BA0662 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.11) |
| 定価: | 1,012,000円 |
販売: 498,000円(税込)
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M マスター コーアクシャル 41.5mm ブルー
| 型番: | 231.10.42.21.03.003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.09) |
| 定価: | 638,000円 |
SOLD OUT