OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール ドゥエ 42mm
定価:1,221,000円(税込)
698,181円 (税抜)
768,000円 (税込)
商品説明
パネライの数あるモデルの中でも薄いケースが特徴の「ルミノール ドゥエ」シリーズ。2021年発表のこちらの「PAM01124 ルミノール ドゥエ42mm」は、ケース径42mmのステンレスケースとステンレスベルトで美しいブルーダイアルを合わせたモデル。
商品状態
極美品。X番。
| 商品番号 | 2000103233500699 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノール ドゥエ 42mm |
| 商品名(英) | Luminor Due |
| 型番 | PAM01124 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約150.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ GMT 40mm ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGN011(9F86-0AF0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.01) |
| 定価: | 385,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm 雪白 AJHH特別限定 世界限定390本
| 型番: | SBGA421(9R65-0DL0) |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(2020.02) |
| 定価: | 748,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター クロノグラフ 44mm
| 型番: | 210.22.44.51.03.001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,815,000円 |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノールマリーナ ロゴ アッチャイオ 44mm
| 型番: | PAM01005 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.05) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.22.42.20.01.002 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.10) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー デイデイト クォーツ 37mm ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGT237(9F83-0AH0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.12) |
| 定価: | 297,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド ウォッチ
| 型番: | 1000SC 5N |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(並行) |
| 定価: | 2,288,000円 |
SOLD OUT