OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール クロノグラフ ネイビーシールズ 44mm 世界限定562本
定価:1,457,500円(税込)
1,270,909円 (税抜)
1,398,000円 (税込)
商品説明
PAM01409」は、2023年からグローバル展開されることとなったネイビーシールズコレクションですがその限定数量はわずか562本という、希少なレアモデルとなっております。リサイクルスティールから作られる「eスティール」製のケースに、ブラックPVD加工を施した後、PVD層を薄く研磨することでヴィンテージウォッチのような質感を作り出した「ブルニート スティール」が特徴的な腕時計です。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000105233500015 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノール クロノグラフ ネイビーシールズ 44mm 世界限定562本 |
| 商品名(英) | Luminor Chronograph Navy Seal |
| 型番 | PAM01409 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約139.8g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
エンデュランス プロ ウォッチ
| 型番: | X82310/X82310D91B1S1 |
|---|---|
| 素材: | ブライトライト/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 522,500円 |
SOLD OUT