BREITLING(ブライトリング)
クロノマット 44 コンビ ブレスレット
定価:1,925,000円(税込)
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
ブライトリングを代表するパイロットウォッチのフラッグシップがクロノマットです。44ミリケースサイズの大型ボディに、ブライトリングが完全自社開発したキャリバー01を搭載。さらにクロノグラフでありながら500m防水を達成した究極のパイロットウォッチです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000106233500417 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | クロノマット 44 コンビ ブレスレット |
| 商品名(英) | Chronomat 44 |
| 型番 | CB0110/C011A96PAC |
| 素材 | K18PG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ピンクゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約232.0g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2013年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HERMES(エルメス)
Hウォッチ ミニ レディース時計
| 型番: | HH1.110 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.04) |
| 定価: | 330,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー プロフェッショナル 200 ウォッチ 40mm キャリバー 5
| 型番: | WBP2111.BA0627 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.09) |
| 定価: | 357,500円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー 2 クロノグラフ オートマチック
| 型番: | A13381/A13381111B1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.12) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 キャリバー 12.1 12Pダイヤ 38mm OH済
| 型番: | H5702 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.06) |
| 定価: | 1,507,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 38.5mm 御神渡り エレガント コレクション
| 型番: | SBGY007/9R31-0AD0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 1,034,000円 |
SOLD OUT