BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン オートマチック
207,272円 (税抜)
228,000円 (税込)
商品説明
深海を思わせるネイビーブルーのダイヤルに、大きくて視認性の良いアラビアンインデックスが並びます。蓄光塗料が塗布され、ダイビング中は勿論、暗所でも安定した視認性を確保。ライダータブやパーツが丸みを帯びた三連ベルトなどがアイコニックです。A17040/A174C19PFA
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109233500216 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン オートマチック |
| 商品名(英) | SuperOcean |
| 型番 | A17040/A174C19PFA |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約170.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PANERAI(パネライ)
ルミノール トレジョルニ ルナロッサ 44mm
| 型番: | PAM01653 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2025.06) |
| 定価: | 1,001,000円 |
SOLD OUT