IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ クロノグラフ スピットファイア
定価:1,056,000円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
IWC史上初の、直径41mmにサイズダウンしたケースにキャリバー69000シリーズのムーブメントを搭載したパイロット・ウォッチ・クロノグラフです。伝統的なコラムホイール・デザインの頑丈なクロノグラフ・ムーブメント、IWC自社製キャリバー69380を搭載。9時位置と12時位置にある2つのサブダイヤルで計測された時間と分を表示します。
商品状態
美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000110233500229 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロット ウォッチ クロノグラフ スピットファイア |
| 商品名(英) | Pilots Watch |
| 型番 | IW387901 |
| 素材 | SS/ナイロン |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約110.4g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
アストラーレ チェルキ レディース時計 マルチストーン ダイヤベゼル シェル メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | AEP36G |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 修理書 |
| 定価: | - |
販売: 2,198,000円(税込)