IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ ウォッチ
定価:1,177,000円(税込)
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
ポルトギーゼ クロノグラフは、クラシックな装いではあるものの、トレンドもおさえており使い回しが利く便利な一本です。こちらは、2022年に発表された裏蓋がサファイアクリスタルガラスのシースこちらは、2022年に発表された裏蓋がサファイアクリスタルガラスのシースルーバックモデル。自社製コラムホイール式クロノグラフムーブメントのCal.69355は、ペラトン式巻上げ機構に似た双方向巻上げ式の爪巻上げ機構を搭載します。
商品状態
未使用。裏スケルトン。ラバーバンドは革バンドにメーカーで純正品に交換済みです。
| 商品番号 | 2000113233500115 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ クロノグラフ ウォッチ |
| 商品名(英) | Portugieser Chronograph |
| 型番 | IW371620 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約87.4g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |