IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ 裏スケルトン
定価:1,237,500円(税込)
698,181円 (税抜)
768,000円 (税込)
商品説明
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000113233500159 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ クロノグラフ 裏スケルトン |
| 商品名(英) | Portugieser Chronograph |
| 型番 | IW371605 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約86.7g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク18
| 型番: | IW327011 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.02) |
| 定価: | 654,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ グリーン
| 型番: | 126610LV |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.01) |
| 定価: | 1,764,400円 |
販売: 2,648,000円(税込)
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300 コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 234.30.41.21.03.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 1,144,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 キャリバー 12.1 12Pダイヤ 38mm
| 型番: | H5702 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 1,507,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ コーアクシャル クロノメーター 36.2mm OH済
| 型番: | 2504.30 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ マーク XX
| 型番: | IW328202 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | 1,001,000円 |
SOLD OUT
Seiko(セイコー)
グランドセイコー ヘリテージ スプリングドライブ 40mm
| 型番: | SBGA373(9R65-0CV0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT