TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ クロノグラフ
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
伝統的なメキシコ耐久ロードレース「カレラパンアメリカーナ・メキシコ」とF1世界チャンピオン「ファン・マニュエル・ファンジオ」に敬意を表して製作したクロノグラフコレクション。1964年に発売されたヴィンテージ「カレラ」の復刻モデルです。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。革バンドは社外品ですが、尾錠はメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000115233500799 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ クロノグラフ |
| 商品名(英) | Carrera Chronograph |
| 型番 | CS3110.BC0725 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約55.5g |
| ケース径(H) | 約35mm |
| ケース径(W) | 約35mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2001年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |