VACHERON CONSTANTIN(ヴァシュロン・コンスタンタン)
オーヴァーシーズ デュアルタイム 世界限定300本 OH済
定価:2,392,500円(税込)
2,270,909円 (税抜)
2,498,000円 (税込)
商品説明
世界3大腕時計メーカーの一角、ヴァシュロンコンスタンタンの定番スポーツライン「オーバーシーズ」。パワーリザーブ表示、ナイト&デイ表示を備えた人気モデルです。裏蓋には、イタリアの探検家にして地理学者であるアメリゴ・ヴェスプッチの帆船がエングレービングされています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000124239000004 |
|---|---|
| ブランド | ヴァシュロン・コンスタンタン |
| ブランド(英) | VACHERON CONSTANTIN |
| 商品名 | オーヴァーシーズ デュアルタイム 世界限定300本 OH済 |
| 商品名(英) | Overseas Dual Time |
| 型番 | 47450/000A-9039 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約115.6g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |