JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
ポラリス デイト ウォッチ 42mm グリーン
定価:1,733,600円(税込)
1,052,727円 (税抜)
1,158,000円 (税込)
商品説明
1968年に発表されたメモボックス・ポラリスの50周年を期に作られた新しいコレクション「ポラリス」。インナーベゼルは回転式になっており、2つあるリューズの上部を使用し経過時間を簡単に読み取ることができます。36層ものラッカーを重ねて生まれたグリーン文字盤は、光を受けて印象的なダークグリーンからやわらかなグリーンまで優美なグラデーションを展開します。
商品状態
未使用。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000129239400004 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | ポラリス デイト ウォッチ 42mm グリーン |
| 商品名(英) | Polaris Date Green Dial 42mm Automatic |
| 型番 | Q906863J/857.8.A0.S |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約112.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
ロードスターXL クロノグラフ ウォッチ 後期型 OH済
| 型番: | W62019X6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2006.01) |
| 定価: | 1,188,000円 |
SOLD OUT
Bvlgari(ブルガリ)
ブルガリ ブルガリ ウォッチ 38mm オートマチック
| 型番: | BB38SS(BB38BSSD/N) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 594,000円 |
SOLD OUT
Omega(オメガ)
スピードマスター コーアクシャル クロノメーター クロノグラフ 38mm
| 型番: | 324.30.38.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT