HUBLOT(ウブロ)
スピリット オブ ビッグバン チタニウム ダイヤベゼル
定価:3,300,000円(税込)
1,589,090円 (税抜)
1,748,000円 (税込)
商品説明
トノー型ケースが特徴的な“スピリット オブ ビッグバン”。エル・プリメロをベースにしたムーブメントHUB4700を搭載したモデルです。ダイヤルとケースバックがシースルーになっているため、その精密な動きをご覧頂けます。ケース径51mm×45mmのビッグケースですが、素材にチタニウムを使用しているので、着けやすい重さになっています。パワーリザーブ約50時間。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000130233500336 |
|---|---|
| ブランド | ウブロ |
| ブランド(英) | HUBLOT |
| 商品名 | スピリット オブ ビッグバン チタニウム ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Spirit of Big Bang Titanium |
| 型番 | 601.NX.0173.LR.1104 |
| 素材 | チタン/革 |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約125.7g |
| ケース径(H) | 約51mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
コンプリケーション アニュアルカレンダー ムーンフェイズ ウォッチ 40mm
| 型番: | 5205R-001 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2018.10) |
| 定価: | 9,400,000円 |
SOLD OUT
FRANK MULLER(フランク ミュラー)
ヴァンガード ウォッチ
| 型番: | V45SCDT 5NBC |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 3,520,000円 |
SOLD OUT