HUBLOT(ウブロ)
クラシックフュージョン ブラックマジック 45mm
定価:1,100,000円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
大ヒット作「ビッグバン」から始まったコンセプト“フュージョン”。ケースパーツを細分化し、それぞれを貴金属やセラミック、カーボンなどの異なる素材で融合。このコンセプトに基づき、ウブロが創業以来大切にしてきたシリーズ「クラシック」をリデザインしたモデルがこの「クラシック フュージョン」です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000130233500479 |
|---|---|
| ブランド | ウブロ |
| ブランド(英) | HUBLOT |
| 商品名 | クラシックフュージョン ブラックマジック 45mm |
| 商品名(英) | Classic Fusion Black Magic 45mm |
| 型番 | 511.CM.1771.RX |
| 素材 | チタン/セラミック/ラバー |
| ケース素材 | チタン/セラミック |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約107.6g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm 白樺 エボリューション9コレクション
| 型番: | SLGA009/9RA2-0AB0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 1,210,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター マーク40 コスモス クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3520.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
TIFFANY&Co.(ティファニー)
Tワイヤーシェルダイヤリング
| 型番: | 64027913(#10) |
|---|---|
| 素材: | K18PG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ブロード アロー コーアクシャル クロノグラフ 44.25mm
| 型番: | 321.10.44.50.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT