SEIKO(セイコー)
キングセイコー メンズ時計 オートマチック
定価:220,000円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
KSKと呼ばれる2代目キングセイコーから着想を得た「SDKS009」。搭載するキャリバー「6R31」は、カレンダー機能を省く事でオリジナルの”KSK”と同様にダイヤルの端正な美しさを引き出し、コンパクトな自動巻き機構と約70時間のロングパワーリザーブ性能を持ちあわせた現代のライフスタイルに相応しい本質な性能を有しています。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000132233100059 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | キングセイコー メンズ時計 オートマチック |
| 商品名(英) | King Seiko Mens |
| 型番 | SDKS009/6R31-00D0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約131.6g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | レッド |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスターデイト クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3513.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2008.01) |
| 定価: | 286,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 44.5mm
| 型番: | 2218.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2008.11) |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT