SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 44mm
定価:660,000円(税込)
380,000円 (税抜)
418,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。セイコーが生み出した「スプリングドライブ」搭載した滑らかな針の動きは必見です。パワーリザーブ・GMT・デイト表示機能搭載。マスターショップ限定モデルです。SBGE001/9R66-0AA0。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000132233500506 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ GMT 44mm |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive GMT |
| 型番 | SBGE001/9R66-0AA0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約180.4g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
ポラリス オートマチック ウォッチ 41mm
| 型番: | 841.8.37.S/Q9008180 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 1,522,400円 |
SOLD OUT
TAGHeuer(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ ブルー
| 型番: | CBN2011.BA0642 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 742,500円 |
SOLD OUT
PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
カラトラバ ウォッチ
| 型番: | 3919G-001 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2005.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
VACHERON CONSTANTIN(ヴァシュロン・コンスタンタン)
パトリモニー オートマティック 40mm
| 型番: | 85180/000R-9248 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 4,114,000円 |
SOLD OUT