SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 40mm ヘリテージ コレクション
定価:583,000円(税込)
343,636円 (税抜)
378,000円 (税込)
商品説明
キャリバー9S6系を搭載したヘリテージコレクションに、待望のケースサイズ40mmのモデルが登場。グランドセイコーのアイデンティティを感じさせるシンプルなシルバーのダイヤルは、放射を抑えることで視認性を高めています。キャリバー「9S65」は最大巻上時約3日間持続。最新のひげぜんまいとMEMS(メムス)製法による脱進機(アンクル・がんぎ車)を採用し、使用時の精度の安定性が向上しました。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501171 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 40mm ヘリテージ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Heritage Collection |
| 型番 | SBGR315(9S65-00T0) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約156.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ 1 クロノグラフ レッドブル レーシング リミテッド
| 型番: | CAZ101AB.BA0842 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.09) |
| 定価: | 280,500円 |
SOLD OUT