SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 37mm キャリバー9S 25周年記念限定 世界限定1200本
定価:704,000円(税込)
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
1998 年に 9S メカニカルムーブメント「キャリバー9S」が開発されて 25 年。当時この高精度ムーブメントを搭載し、グランドセイコーの伝統と革新を決定づけた「SBGR001」と同じフォルム、同じサイズのキャリバー9S 25 周年記念限定モデルが登場。誕生から四半世紀を経てなお進化を続ける 9S を象徴するかのようなモデルです。SBGR325(9S65-00T0)
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501181 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 37mm キャリバー9S 25周年記念限定 世界限定1200本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical |
| 型番 | SBGR325(9S65-00T0) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約141.1g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | スカイブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 40.5mm スポーツ コレクション
| 型番: | SBGE253(9R66-0BB0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.08) |
| 定価: | 792,000円 |
SOLD OUT
JAEGER LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
レベルソ デュエット クラシック ウォッチ ダイヤベゼル
| 型番: | Q2568102/256.8.75 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.09) |
| 定価: | 1,138,500円 |
SOLD OUT