SEIKO(セイコー)
グランドセイコー ダイバーズ クォーツ 43.6mm スポーツ コレクション
定価:517,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。軽快なスタイルでありながらタフさを主張するフォルムが特徴的な9Fクオーツ搭載のダイバーズウオッチです。シンプルなデザインながらスタイルを選ばない1本。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000133233501380 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー ダイバーズ クォーツ 43.6mm スポーツ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Sport Tough GS |
| 型番 | SBGX335/9F61-0AL0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約204.1g |
| ケース径(H) | 約43.6mm |
| ケース径(W) | 約43.6mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 44mm
| 型番: | SBGE001/9R66-0AA0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.02) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
ポラリス オートマチック ウォッチ 41mm
| 型番: | 841.8.37.S/Q9008180 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 1,522,400円 |
SOLD OUT
TAGHeuer(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ ブルー
| 型番: | CBN2011.BA0642 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 742,500円 |
SOLD OUT
PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
カラトラバ ウォッチ
| 型番: | 3919G-001 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2005.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
VACHERON CONSTANTIN(ヴァシュロン・コンスタンタン)
パトリモニー オートマティック 40mm
| 型番: | 85180/000R-9248 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 4,114,000円 |
SOLD OUT