SEIKO(セイコー)
グランドセイコー ダイバーズ スプリングドライブ 5デイズ 43.9mm エボリューション 9 コレクション
定価:1,595,000円(税込)
1,043,636円 (税抜)
1,148,000円 (税込)
商品説明
グランドセイコーのデザインを規定する「セイコースタイル」を発展させ、腕時計としての使いやすさや美しさをさらに追求した独自のデザイン文法「エボリューション9スタイル」とダイバーズウオッチに求められるISO規格、JIS規格を兼ね備え、判読性、操作性、堅牢性を高めています。SLGA023/9RA5-00A0
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501419 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー ダイバーズ スプリングドライブ 5デイズ 43.9mm エボリューション 9 コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Evolution 9 Collection |
| 型番 | SLGA023/9RA5-00A0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約147.9g |
| ケース径(H) | 約43.8mm |
| ケース径(W) | 約43.8mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 37mm ヘリテージ コレクション ブルー
| 型番: | SBGX265(9F62-0AB0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 3572.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1999.04) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
Bvlgari(ブルガリ)
ブルガリブルガリ 23mm レディース時計
| 型番: | BB23GGD(BB23GG) |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | なし |
| 定価: | 1,680,000円 |
SOLD OUT
Bvlgari(ブルガリ)
ブルガリ ブルガリ トゥボガス 19mm スリーカラー
| 型番: | BB192T |
|---|---|
| 素材: | K18YG/WG/PG |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書(1986.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT