SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 GMT 44.2mm 雪渓 スポーツ コレクション
定価:946,000円(税込)
698,181円 (税抜)
768,000円 (税込)
商品説明
夏になっても雪を残す高山の渓谷は「雪渓」と呼ばれ、夏山の美しい光景として見る人の心を魅了します。夏山の緑の中にくっきりと浮かび上がるその「雪渓」の雄大さを、回転ベゼルに施されたグリーンと、繊細な型打ちで表現された純白のダイヤルパターンで表現しました。SBGJ277/9S86-00K0。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000133233501540 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 GMT 44.2mm 雪渓 スポーツ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Hi-Beat 36000 |
| 型番 | SBGJ277/9S86-00K0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約187.6g |
| ケース径(H) | 約44.2mm |
| ケース径(W) | 約44.2mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HARRY WINSTON(ハリー・ウィンストン)
リリークラスター・バイ・ハリーウィンストン・ダイヤネックレス
| 型番: | PEDPMQRFLC/D:0.68ct |
|---|---|
| 素材: | Pt950 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,573,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ダイバー ウォッチ
| 型番: | W7100056 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.08) |
| 定価: | 937,750円 |
SOLD OUT