SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 37.3mm エレガンスコレクション
定価:671,000円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
小ぶりなサイズとボックス型のサファイアガラスが上品さを引き立てるクラシックスタイルのモデルです。ザラツ研磨を施したケースは、光を受けて美しく輝きます。シースルーバック仕様の裏ぶたからは、機械式ムーブメントが精緻な時を紡ぐ動きを目で見て楽しむことができます。SBGW301/9S64-00Z0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233502044 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 37.3mm エレガンスコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Elegance Collection |
| 型番 | SBGW301/9S64-00Z0 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約60.8g |
| ケース径(H) | 約37.3mm |
| ケース径(W) | 約37.3mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | アイボリー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスターデイト クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3513.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2004.08) |
| 定価: | 286,000円 |
SOLD OUT