SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 3デイズ 37.3mm エレガントコレクション
定価:550,000円(税込)
434,545円 (税抜)
478,000円 (税込)
商品説明
かつて手巻キャリバー9S54を搭載していたモデルが、クラシックなデザインはそのままに進化したキャリバー9S64を搭載して登場しました。最大巻上時約3日間持続、最新のひげぜんまいとMEMS(メムス)製法による脱進機(アンクル、がんぎ車)を採用することで、実使用時の精度の安定性が向上しました。SBGW231/9S64-00A0
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233502046 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 3デイズ 37.3mm エレガントコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Elegant Collection |
| 型番 | SBGW231/9S64-00A0 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約61.2g |
| ケース径(H) | 約37.3mm |
| ケース径(W) | 約37.3mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | アイボリー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |