CHOPARD(ショパール)
ハッピーダイヤモンド ウォッチ エメラルド ダイヤベゼル
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
ショパールを代表モデルする人気ウォッチ「ハッピーダイヤモンド」。ダイアルの中を自由に動き回るダイヤモンドはまさにフェミニンの象徴です。ベゼルと文字盤にもダイヤモンドが施されルビーを使用した貴重な一本です。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。メーカー純正ダイヤ・エメラルド 。
| 商品番号 | 2000135233500154 |
|---|---|
| ブランド | ショパール |
| ブランド(英) | CHOPARD |
| 商品名 | ハッピーダイヤモンド ウォッチ エメラルド ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Happy Diamonds |
| 型番 | 20/4191-22 |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | リザードレザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約17.9g |
| ケース径(H) | 約24mm |
| ケース径(W) | 約24mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー キャリバー7 GMT
| 型番: | WAY201F.BA0927 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.11) |
| 定価: | 599,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3523.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書(2005.05) |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター120M クォーツ 36mm
| 型番: | 2511.31 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1996.12) |
| 定価: | 176,000円 |
SOLD OUT