CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 38mm オートマチック ダイヤベゼル ダイヤ文字盤 OH済
定価:1,848,000円(税込)
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
$ 4,290.2 (TAX FREE)
€ 3,719.9 (TAX FREE)
商品説明
シャネルの人気フラッグシップウォッチで「J12」。異素材で傷がつきにくく独特な光沢感をもつセラミックを使用、文字盤とベゼルにはパヴェダイヤがギッシリ施された高級感ある1本。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤ。 2026年3月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000141233500192 |
|---|---|
| ブランド | シャネル |
| ブランド(英) | CHANEL |
| 商品名 | J12 ウォッチ 38mm オートマチック ダイヤベゼル ダイヤ文字盤 OH済 |
| 商品名(英) | J12 Automatic |
| 型番 | H1709 |
| 素材 | セラミック |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | セラミック |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約142.0g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノメーター 41.5mm
| 型番: | 231.10.42.21.02.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2013.01) |
| 定価: | 583,000円 |
SOLD OUT
Charriol(シャリオール)
フォーエバー レディース時計 アニマルシリーズ ポーラーベア シェル
| 型番: | FE32.101.026 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 123,200円 |
SOLD OUT
Charriol(シャリオール)
サントロペ レディース時計 12Pダイヤ シェル
| 型番: | 028RP.54.462 |
|---|---|
| 素材: | SS/GP |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 181,500円 |
SOLD OUT