JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスター ウルトラスリム ムーンウォッチ 39mm
定価:1,733,600円(税込)
1,225,454円 (税抜)
1,348,000円 (税込)
商品説明
タイムピースの中には大胆とエレガンスを兼ね備え、時や流行を超越した存在があります。1993年に誕生して以来、マスター・ウルトラスリムコレクションは極めて洗練されたケースの中に卓越した複雑機構を収め、そのはっきりとわかる控えめな仕上げのデザインで多くの人を魅了し続けています。Q1368430(109.8.A5.S)
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157233502202 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | マスター ウルトラスリム ムーンウォッチ 39mm |
| 商品名(英) | Master Ultraslim Moon |
| 型番 | Q1368430/109.8.A5.S |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約66.8g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR03-92 ダイバー ブラック マット
| 型番: | BR03-92-D-BL-CE/SRB |
|---|---|
| 素材: | PVD/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド |
| 定価: | 649,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ ウォッチ
| 型番: | M79230R-0012 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.12) |
| 定価: | 533,500円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ロイヤル ウォッチ デイデイト 41mm
| 型番: | M28600-0003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 325,600円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 ジュビリー
| 型番: | 126231(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.10) |
| 定価: | 1,955,800円 |
SOLD OUT