SINN(ジン)
ミリタリータイプ2 クロノグラフ 43mm 日本限定300本
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
ドイツ軍のパイロットとして参加していたH.ジンが設立したブランド。すべての時計がドイツ工業規格(DIN)をもとに製造されているなど、優れた視認性と計時性能を誇るハイスペックなラインナップを擁した名門ブランドです。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。
| 商品番号 | 2000171233500016 |
|---|---|
| ブランド | ジン |
| ブランド(英) | SINN |
| 商品名 | ミリタリータイプ2 クロノグラフ 43mm 日本限定300本 |
| 商品名(英) | Military Type II |
| 型番 | 9910 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約212.7g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
デ ヴィル プレステージ コーアクシャル 39.5mm
| 型番: | 424.10.40.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ デイト ブルー
| 型番: | 126613LB(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.05) |
| 定価: | 2,266,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター 120M クォーツ 36mm
| 型番: | 2511.21 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2002.09) |
| 定価: | 176,000円 |
SOLD OUT