TUDOR(チューダー)
ヘリテージ ブラック ベイ ウォッチ バラ文字盤
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
1970年代の名品に見られる、通称「イカ針」に「小バラ」ロゴを復刻。褐色を意識させた中間色のベゼル、ゴールドのサークルやイカ針、「コバラ」と呼ばれるロゴマークなど凝ったディテールがポイントです。日本未発売モデル。
商品状態
極美品。海外購入品です。盾ロゴの前の薔薇ロゴの希少文字盤です。
| 商品番号 | 2000172233500443 |
|---|---|
| ブランド | チューダー |
| ブランド(英) | TUDOR |
| 商品名 | ヘリテージ ブラック ベイ ウォッチ バラ文字盤 |
| 商品名(英) | Heritage Black Bay |
| 型番 | 79220R-0001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約167.7g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2012年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 GMT 44mm スポーツ コレクション
| 型番: | SBGJ237/9S86-00K0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 902,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 キャリバー 12.1 12Pダイヤ 38mm OH済
| 型番: | H5702 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.06) |
| 定価: | 1,507,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 38.5mm 御神渡り エレガント コレクション
| 型番: | SBGY007/9R31-0AD0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 1,034,000円 |
SOLD OUT