ROLEX(ロレックス)
オイスター プレシジョン メンズ時計 手巻 モザイク アンティーク
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
ノンデイトならではのドーム型の風防がアンティークらしい人気のポイントです。ムーブメントはロービートの手巻きキャリバー1225を搭載しています。ムーブメントに拘った安定感のある名機です。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等は見られますので予めご了承ください。ブレスレットは伸びも少なく良い状態です。リベッドブレス。針・文字盤はトリチウムです。26番台。
| 商品番号 | 2000001233500284 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスター プレシジョン メンズ時計 手巻 モザイク アンティーク |
| 商品名(英) | Oyster Precision |
| 型番 | 6426(2) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約58.3g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1968年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
ターノグラフ ウォッチ オイスター
| 型番: | 116264(Z) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.05) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300M オートマチック 36mm ジャック マイヨール 1996 グリーン
| 型番: | 2553.41 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT