ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー1 トリチウム シングルバックル
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
$ 5,734.9 (TAX FREE)
€ 4,971.3 (TAX FREE)
商品説明
ロレックス「エクスプローラーI」。初期生産モデルならではの「トリチウム夜光」と「シングルバックル」を備えた、ヴィンテージ市場で絶大な人気を誇る希少個体です。経年変化によるインデックスの焼け具合が、現行品にはないアンティークな趣を演出。オンオフ問わず活躍する36mmケースで、資産価値も高いおすすめの一生モノです。
商品状態
美品。ガラスに微かな傷が見られますが、肉眼では目立ちません。針・文字盤はトリチウムです。シングルバックル。N番。
| 商品番号 | 2000006233500112 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エクスプローラー1 トリチウム シングルバックル |
| 商品名(英) | Explorer 1 |
| 型番 | 14270(N) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約99.9g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1991年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |