ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー1 前期型
898,181円 (税抜)
988,000円 (税込)
商品説明
幅広い年齢層に絶大な人気を誇る「エクスプローラー1」が2021年に「124270」にモデルチェンジされ、「214270」は廃盤となりました。「214270」の特徴的な39mmのケースサイズは長期的にみても、これからが楽しみなモデルです。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。G番。国内購入品です。
| 商品番号 | 2000008233500405 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エクスプローラー1 前期型 |
| 商品名(英) | Explorer 1 |
| 型番 | 214270(G) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約131.7g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 2010年 |
| 保証書日付 | 2012年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター '57 コーアクシャル クロノメーター クロノグラフ 41.5mm
| 型番: | 331.12.42.51.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 979,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 40mm
| 型番: | 3220.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT
CHRISTIAN DIOR(クリスチャンディオール)
レディディオール 2WAYハンドバッグ
| 型番: | |
|---|---|
| 素材: | ナイロン |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 保存袋 ストラップ カード |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター マーク40 コスモス クロノグラフ 39mm OH済
| 型番: | 3520.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター II ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.02) |
| 定価: | 2,429,900円 |
SOLD OUT