ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー2
定価:1,262,800円(税込)
1,570,909円 (税抜)
1,728,000円 (税込)
商品説明
2021年に発表された216570の後継機、【226570 オイスターパーペチュアル エクスプローラーⅡ。文字盤中央から伸びるオレンジカラーのGMT針と24時間スケールが刻まれたベゼルを用いて第二時間帯も確認可能な探検家、登山家の為のプロフェッショナルウォッチです。
商品状態
新品。ルーレット刻印。ランダム番。
| 商品番号 | 2000011233500112 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エクスプローラー2 |
| 商品名(英) | Explorer 2 |
| 型番 | 226570(ランダム) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約164.6g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ロイヤル ウォッチ 38mm
| 型番: | M28500-0003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT
SWATCH(スウォッチ)
オメガ×スウォッチ バイオセラミック ムーンスウォッチ スヌーピー
| 型番: | SO33W700 |
|---|---|
| 素材: | バイオセラミック/ベルクロ |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 ブラックライト(2024.05) |
| 定価: | 46,200円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 36.25mm ジェームスボンド 50周年記念 世界限定3007本
| 型番: | 212.30.36.20.51.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.04) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300M クロノグラフ ダイバー オートマチック 41.5mm
| 型番: | 2296.80 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT