ROLEX(ロレックス)
GMTマスター1 ルミノバ
1,498,181円 (税抜)
1,648,000円 (税込)
商品説明
GMTマスター2のデビューにともない生産終了となった「16700」。今でも根強い人気と安定した相場が魅力です。便利なGMT機能付で実用性の高い1本。
商品状態
ベゼルディスクに細かい傷が見られますが、全体的には美品です。文字盤と針はルミノバ仕様。人気の青赤ベゼル。U番。国内購入品です。
| 商品番号 | 2000013233500051 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | GMTマスター1 ルミノバ |
| 商品名(英) | GMT-Master II |
| 型番 | 16700(U) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約120.9g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1997年 |
| 保証書日付 | 1999年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル ネクトン リミテッド 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.11) |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT