ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 メーカーOH済(保証期間中)
1,816,363円 (税抜)
1,998,000円 (税込)
商品説明
ロレックス人気モデル「GMTマスター2」のモデルチェンジにともない生産終了となった116713LNです。ワンランク上のイエローゴールド仕様のコンビモデルです。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。鏡面バックル。ランダム番。国内購入品です。2024年7月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000015233500179 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | GMTマスター2 メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | GMT-Master 2 |
| 型番 | 116713LN |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約167.9g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2007年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 国際サービス保証カード |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスターダイバー 300M コーアクシャル クロノグラフ 44mm
| 型番: | 210.22.44.51.01.001 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.11) |
| 定価: | 1,870,000円 |
SOLD OUT